Как наложить арест на имущество бывшего мужа для выплаты алиментов и возмещения долга в ситуации его предстоящего сокращения на работе?

• г. Красноярск

Я написала заявление приставам:1 исполнительный лист на выплату алиментов (пока выплачиваются регулярно), 2-исполнительный лист на возмещение 37000 рублей (подавала регрессный иск в суд), вся проблема в том, что б.муж работает последний месяц и потом его сокращают на работе. Что мне нужно сделать, что бы мне подстраховаться и наложить арест на его имущество (1/4 доли в квартире его родителей)?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, вы можете написать ходатайство о наложении ареста, но пока муж работает никакого ареста не будет. Плюс возможно есть иное имущество, на которое можно наложить арест, четверть квартиры не лучший вариант в таком случае, учитывая сумму иска и само имущество - как четверть квартиры реализовать? да и ваш муж может найти деньги и выплатить их. Не суетитесь, лучше поддерживайте отношения с мужем и приставом, чтибы быть в курсе событий.

Фрест на долю в квартире невозможен, единственное жильё не подлежит аресту. Что касается ареста на имущество. то это дело судебных приставов. Если муж не уклоняется от уплаты алиментов, то нет и оснований для таких мер. Он обязан выплачивать 1/4 часть своего заработка и задолженности у него нет. Когда мужчина будет уволен, он будет искать другую работу, да ещё пособие по сокращению получит. А вообще. нельзя же так плохо относиться к бывшему любимому человеку.