Мой доход 2000 р. Как доказать, сейчас по горячим следам, что он скрывает свои доходы?

• г. Бийск

Идет судебное разбирательство. Отец ребенка за 2010 год имел доход 693000 р. в год, за 10 мес 2011 года предоставил справку - 86600 р. Т.е. в мес. 8660 рублей, кроме того принес справку, что у матери инвалидность 3 группы и пенсия 3200 р, что она находится на его иждивении и не работает. Требует снижение размера алиментов до 1\6. Имеет ли суд право снизить размер алиментов? Третья группа - это рабочая группа? Если она получает пенсию, считается ли она полным иждивенцем? Мой доход 2000 р. Как доказать, сейчас по горячим следам, что он скрывает свои доходы? Что я могу предпринять в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Наймите у себя в городе юриста и он будет отстаивать ваши интересы. Доказать что-либо в суде и добиться нужного для себя решения постоянно задавая вопросы только по интернету невозможно. В таких делах много нюансов, которые видны только при знакомстве с делом!

Удачи!