Хотим возместить проценты за досрочно погашенную ипотеку. Куда нужно обращаться в банк или в налоговую? Кто возмещает?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращаться Вам скорее всего придется в суд, поскольку банк добровольно не вернет проценты, да и в суде шансы 50/50, практика тут противоречивая, многие суды в таких вопросах отказывают в удовлетворении исковых требований. По ипотеке вообще сложно суд часто считает, что требование о возврате % это требование об изменении условий договора и отказывает в удовлетворении требований.