Как изменить ситуацию, когда невозможно въехать в Россию на зарегистрированной в Европе машине?

• г. Санкт-Петербург

У меня российское гражданство.

Я зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

А так же

У меня есть ВНЖ Евросоюза и временная регистрация.

Купив и зарегистрировав машину в Европе, на своё имя и фамилию, я не могу въехать на ней на территорию России.

Как это изменить?

И вообще, можно ли это изменить?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Но нужно потрудиться. Обращайтесь в Посольство России в стране где Вы проживаете, собрав необходимые документы для посольства. Посольство, в свою очередь, выдаст справку о постоянном проживании за пределах Российской Федерации. Данный документ предоставляется таможенным службам с внесением денежного депозита. Документ свидетельствует о том, что автомобиль приобретен для личного пользования, а не для продажи. После оплаты депозита Вы сможете пересечь границу на автомобиле. По возвращению в страну депозит возвращается. Вроде такая процедура, которую мне описали в Посольстве России. Все интересующие вопросы можно уточнить в Посольстве России.