Скажите пожалуйста работающий инвалид 3 группы должен платить налог? Подоходный.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, налог на доходы физических лиц с заработной платы обязаны отчислять все граждане без исключений, в том числе инвалиды.

Скажите пожалуйста А льготы для инвалидов 3 группы при оплате подоходного налога имеются?

Татьяна Владимировна, инвалиды 3 гр. освобождены от НДФЛ, в том случае, если они являются инвалидами с детства, если по общим заболеваниям, то льгот нет.