Незаконное строительство гаража - нужно ли разрешение от соседей

• г. Брянск

Несколько лет тому назад соседи построили гараж, от нашего забора метра 1,5-2 у родителей никакого разрешение не брали. Правомерно это или нет? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, это правомерно, согласно "СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства"

5.3.4. До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома - 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м; среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м.
Предусмотренное расстояние 1 метр, согласовывать ни с кем они не должны были.