Как решить вопрос о праве собственности на гараж, построенный на арендованном участке, после смерти мужа? Кто будет являться ответчиком в данном случае?

• г. Владимир

Муж построил гараж на арендованном участке, но не зарегистрировал его как строение. После его смерти право на аренду земли унаследовал сын. Как признать право собственности на гараж? Кто в данном случае надлежащий ответчик? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь с иском к собственнику земельного участка о признании права собственности на самовольно возведенную постройку, если не было получено разрешительной документации на строительство гаража.

Удачи вам и всего наилучшего.