Есть ли законы по защите от банковского терроризма.

• г. Петрозаводск

При заключении кредитного договора 5 июня 2018 в отделении ПАО КБ Восточный на сумму 155000 рублей в филиале оного на ул. Правды г. Петрозаводска, менеджер по ОКР Смирнова кроме самого кредита оформила еще 3 нагрузки на кредит.

Подробно по каждой:

1. Сертификат налоговый вычет Социальный. Подробное описание услуги указано в Правилах оказания услуг на сайте www. юрист 24. онлайн. Стоимость данной услуги 1500 рублей.

2. Оформлен полис Защитник карт от ВТБ банка стоимостью 4000 рублей.

3. И наконец самое грандиозное мошенничество подключена услуга банка Тарифный план Суперзащита Пакет № 7. Выпущена карта стоимостью 31000 рублей. Вот моя переписка с банком.

5 июня обратился в ПАО КБ Восточный за кредитом. В момент заключения договора мне было предложено кроме самого кредита еще 3 дополнительные услуги, а именно!

1. Налоговый вычет социальный. Услуги оказываются ООО ЕЮС в размере 1 500 рублей.

2. Полис "Защитник карт" №VS 38877-3048286 4 000 рублей

3. Выпущена дебетовая карта тарифный план Суперзащита пакет № 7 стоимостью 31 000 рублей.

Я конечно отказался от такого кредита и уехал.

Через 2 часа мне позвонила менеджер См-а и сообщила о том, что они нашли выход из данной ситуации пригласила меня назад в филиал и сообщила. Что от всех этих дополнительных нагрузок на кредит можно впоследствии отказаться. Достаточно будет позвонить и дополнительные сборы будут упразднены. Я все равно написал обращение в банк Восточный о том что я не согласен с данными дополнительными нагрузками за номером 16278277 с просьбой их отменить. Оказывается в момент моего первого визита, менеджер См-а поставила галочки в программе на указанных страховках, и они были уже выданы. И ей любой ценой надо было сделать так, чтобы я получил данный кредит в целом. Она сумела меня убедить в том, что это можно будет сделать легко и без каких либо проблем. Поэтому я составив свое вышеуказанное обращение о том, что страховки и дополнительные выплаты мне навязаны подписал кредитный договор.

Далее события развивались следующим образом:

1 По Налоговому вычету социальный. При звонке мне сразу указали, что средства 1 500 рублей безвозвратны. Т.е. я заплатил деньги за услугу, которой ни когда не воспользуюсь. На мой вопрос на каком основании они оказывают данную услугу мне ответили - на основании Партнерских отношений между банком и юридической службой. Т.е. можно сделать вывод что основной целью заключения такого партнерского отношения является не оказание каких-либо услуг а просто получения выгоды с клиентов банка обоими партнерами.

2. При обращении в банк ВТБ после предоставления всех необходимых документов полис защитник карт был отменен с формулировкой как ошибочно выданный. Но он был выдан конечно без необходимости, но менеджер См-а выдавала его действуя безошибочно, с целью получения дополнительных бонусов не смотря на мои слова что страховки мне не нужны.

3. По поводу дебетовой карты Суперзащита банк Восточный не смотря на мои обращения не предоставил информацию куда и на что были направлены средства в размере 31 000 рублей. Закрыть данный счет согласен только после внесения мной всей необходимой суммы.

Вот таким образом ПАО КБ Восточный предоставляет кредиты гражданам РФ. Кроме основного кредитования старается навесить массу (не 1 ни 2 а 3 и более) дополнительных нагрузок. Кроме этого ответы на обращения предоставляются с максимальным сроком более 25 дней. При просьбе направить ответы по месту проживания направляет в зашифрованном виде на электронную почту, что для людей не сведущих в информационных технологиях составляет трудность с ознакомлением.

Оцениваю работу ПАО КБ Восточный как неудовлетворительную. Не рекомендую данный банк кому либо вас там могут обмануть.

Ответ банка.

Восточный Банк 05.10.2018 15:19

Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за обращение.

Рассмотрев информацию, указанную в Вашем отзыве, сообщаем, что при заключении Кредитного договора Вы выразили желание приобрести дебетовую карту «Суперзащита» без материального носителя с пакетом услуг, что подтверждается Вашими подписями в Согласии на дополнительные услуги и Заявлении на открытие текущего банковского счета.

Отметим, что карта «Суперзащита» с пакетом услуг содержит в себе следующие преимущества:

1. использование основной и дополнительной дебетовых карт платежной системы VISA;

2. бесплатное снятие любой суммы наличных денежных средств в кассах и банкоматах Банка;

3. бесплатное снятие денежных средств от 3 тысяч рублей в кассах и банкоматах сторонних банков;

4. страхование жизни и трудоспособности на сумму 180000 руб.;

5. возможность подключения услуги Интернет – Банк;

6. возможность подключения услуги SMS – Банк;

7. предоставление 1,5% бонуса CashBack за безналичные операции;

8. возможность оформления карта по тарифному плану «Карта №1 Детская»;

9. начисление 4% годовых на остаток собственных средств на счете.

До момента заключения договора Вы не были лишены права самостоятельно ознакомиться с данными условиями. В случае несогласия с какими-либо условиями, Вы имели возможность отказаться от предоставления данной услуги, поставив свои подпись в графе «Отказываюсь».

Просим обратить внимание, что отказ от дебетовой карты «Суперзащиты» с пакетом услуг не освобождает Вас от обязанности производить оплату фактически оказанных Вам на момент отказа услуг Банка, а именно платы за выпуск карты. Платежи должны быть произведены в сроки, установленные в Заявлении на открытие текущего банковского счета или досрочно, в случае Вашего волеизъявления.

Если Вы по-прежнему желаете отказаться от дебетовой карты «Суперзащита», то Вам необходимо обратиться в отделение Банка для составления заявления на закрытие карты и счета, установленного образца. В этом случае, услуги, предоставляемые Вам в рамках пакета, будут отключены, счет закрыт, карта заблокирована.

Дополнительно сообщаем, что Ваши многочисленные обращения, оставленные ранее, были рассмотрены, а ответ отправлен по указанному Вами адресу электронной почты. Письменный ответ Вы можете получить в Отделении Банка, о чем Вы так же были проинформированы.

Касательно сроков рассмотрения обращений, поясняем, что сроки ответа на обращения клиентов отличаются и зависят от сложности вопросов, например, вопросы консультационного характера могут быть решены в течение одно-двух дней, если ответ необходим в письменном виде, если решение вопроса затрагивает несколько подразделений Банка или Партнеров, то решение может затянуться. Срок рассмотрения обращения может быть продлен в связи с необходимостью проведения дополнительных мероприятий.

Отметим, что Банк заинтересован в скорейшем рассмотрении обращений Клиентов, так как каждый Клиент должен получить исчерпывающую информацию по своему обращению

Надеемся, нам удалось внести ясность по описанной ситуации.

При наличии дополнительных вопросов Вы всегда можете обратиться к нам, написав на адрес нашей электронной почты kachestvu_da@vostbank.ru.

ВНИМАНИЕ! Если Вы являетесь Клиентом Банка, не называйте свое кодовое слово третьим лицам! Сотрудники Банка ни при каких условиях не запрашивают кодовое слово на интернет ресурсах, в том числе и по адресу электронной почты!

Будьте бдительны! Участились случаи мошенничества!

С уважением,

ПАО КБ "Восточный" на сайте банки.ru , очень много обращений граждан возмущенных подключением данной услуги. Но банк не смотря ни на что продолжает обманывать своих клиентов обдирать до последней нитки. Почему не отберут лицензию у такого банка, хотя жалобы в ЦБ пишутся почти всеми обманутыми гражданами РФ. Прошу помочь отказаться от данных нагрузок. Собираюсь подавать в суд на Банк Восточный. Есть ли у меня шансы?

Ответы на вопрос (3):

Подавать в суд с какими требованиями? Шансы зависят от вида требований. И от доказательств в суде.

Ответ неполный.

Я хотел бы отказаться от навязанных услуг в момент заключения договора. А именно от услуг Юридической службы и пакета Суперзащита.

Вам для этого сначала нужно направить письменную претензию, в которой Вы укажете о намерении отказаться от не интересующих Вас услуг. Далее все будет зависеть от ответа на эту претензию. Удачи.