Вопросы о возможности избежать отработки на испытательном сроке по семейным обстоятельствам и выплате за отработанную неделю

• г. Москва

Я нахожусь на испытательнном сроке. Отработав неделю собираюсь уволиться по семейным обстоятельствам (с понедельника). На исп. сроке предусмотрена отработка 3 дня. Могу ли я ее избежать, если у меня есть ребенок 2,6 лет? И ещё вопрос, заплатят ли за эту отработанную неделю? И какую часть оклада?

Ответы на вопрос (2):

Вообще не очень понятно-зачем вам вообще увольняться пари наличии ребёнка такого возраста? Вы ведь в любое время, в том числе и с понедельника можете взять отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.

Если хотите именно уволиться-то также можете с понедельника вз\ять отпуск до 3 лет и сразу же написать заявление на увольнение.

Добрый день! Отработки можете избежать с согласия Работодателя. За неделю вам должны оплатить в размере среднего месячного заработка, т.к. трудовой договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.