Вопросы о возможности избежать отработки на испытательном сроке по семейным обстоятельствам и выплате за отработанную неделю

• г. Москва

Я нахожусь на испытательнном сроке. Отработав неделю собираюсь уволиться по семейным обстоятельствам (с понедельника). На исп. сроке предусмотрена отработка 3 дня. Могу ли я ее избежать, если у меня есть ребенок 2,6 лет? И ещё вопрос, заплатят ли за эту отработанную неделю? И какую часть оклада?

Ответы на вопрос (2):

Вообще не очень понятно-зачем вам вообще увольняться пари наличии ребёнка такого возраста? Вы ведь в любое время, в том числе и с понедельника можете взять отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.

Если хотите именно уволиться-то также можете с понедельника вз\ять отпуск до 3 лет и сразу же написать заявление на увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Отработки можете избежать с согласия Работодателя. За неделю вам должны оплатить в размере среднего месячного заработка, т.к. трудовой договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, воспитываю ребенка 6.5 лет, сейчас работаю дворником в госучреждении. Но возникли обстоятельства, просто нет возможности продолжать трудовую деятельность, и мне нужно уволится без отработки в 2 недели, могу ли я написать заявление и просить уволить меня за 1 день по семейным обстоятельствам?

По трудовому нахожусь еще на испытательном сроке.

Если я подам заявление на увольнение в понедельник, у меня отработка 3 дня будет, т.к. я нахожусь на испытательном сроке. Получается, вторник, среда и четверг. Но четверг у меня выходной. Он будет входить в дни отработки?

Скажите, пожалуйста, могу ли я уволиться без отработки 2 недели (нахлжусь на испытательном сроке, имеется маленький ребенок до 3 лет)

Решила уволиться, нахожусь еще на испытательном сроке. Заставляют отрабатывать три дня. Есть дочь 10 лет. Как мне избежать отработки? Хотела написать заявление, мне отказали, ссылаясь на отсутствие руководителя на раб. месте. У меня сегодня смена.

Можно ли уволиться на испытательном сроке без отработки если есть трудовой договор, в котором указан испытательный срок и отработка в случае увольнения (2 недели)

Если сотрудник оформлен по ТК,находится на испытальном сроке, отработав 2 недели, желает уволится, сообщает об этом за 3 дня? ему требуется 2 недели отработки? Или же меньший срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли работающему пенсионеру уволится без отработки по семейным обстоятельствам? Какие семейные обстоятельства нужно указать в заявлении?

Отработал на вахте почти две недели, нужно уволиться по семейным обстоятельствам, т.к. болеет дедушка, нужно помогать. Могут ли меня уволиться без отработки в этом случаи.

Прохожу военную службу по контракту, на испытательном сроке, отслужил только неделю, могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам, так как контракт ещё не подписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение