Петербургский студент Военной Академии Связи на втором курсе принимает решение об отчислении - как правильно оформить рапорт и получить одобрение?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь на втором курсе Военной Академии Связи. Ещё год назад горел желанием отчислиться отсюда. Но сейчас прям на 100% решил отчислиться. Родился я в Санкт-Петербурге, живу в нем и Академия тоже в Петербурге находится. С семьёй всё хорошо, здоровье у всех нормально, все обеспечены.

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать рапорт об отчислении? И как сделать так, чтобы его одобрили и меня отчислили? Да, я не против и дослужить срочную службу в армии. Главное, чтоб потом не обучаться в Военном ВУЗе.

Ответы на вопрос (1):

Пишите рапорт на имя начальника академии, излагайте все обстоятельства дела, ссылайтесь на норму права.