Отсутствие вытяжки в подвале дома культуры - правомерность и ответственность работодателя

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста у нас в доме культуры есть подвальные помещения в которых находятся рабочие помещения в том числе костюмерная где нет вытяжки и появляется плесень и человек работающий там этим дышит. Правомерно ли держать в подвале помещения? Будет ли нести ответственность работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Помещения должны соответствовать нормам (санитарным, противопожарным и.т.п.) , если будут установлены нарушения, руководитель будет нести ответственность.