Какие меры можно принять против лиц, громко проигрывающих музыку с ненормативной лексикой в общественных местах?

• г. Краснодар

Хочу узнать, можно ли что-то предъявить лицам, которые ходят по общественным местам с громко включенной музыкой, которая в свою очередь содержит ненормативную лексику?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно! С точки зрения закона данное правонарушение попадает под действие КоАП РФ ст. 20.1 Мелкое хулигаство. Ну и с точки зрения морали, использование нецензурной брани вряд ли будет характеризовать человека с положительной стороны.