Правомерность требования жены о среднепрожиточном минимуме и источники оплаты алиментов

• г. Барнаул

Я неработающий пенсионер. С женой разведен и плачу алименты с пенсии в 15000 за двоих дочек 5000. Жена требует за каждую среднепрожиточный минимум. Законно ли это? И с чего платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пусть требует. Иначе как в судебном порядке этот вопрос не решить. Если у вас есть постоянный доход в виде пенсии, то шансы у вашей бывшей в этом случае минимальные см. СК РФ Статья 83.