Какова законность увольнения работника банка, если она стала должна третьей стороне о его финансовых проблемах?

• г. Иркутск

Я работник банка. При разводе с мужем в устной форме поделили кредиты, но он не платил. Я узнала об этом, когда уже было вынесено судебное решение. Теперь боюсь, что узнают на работе и уволят! Законно ли будет такое увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Уволить не имеют право, поскольку неоплата кредита не является дисциплинарным проступком, либо административным, или уголовным деянием.. Тем более не связанное с с работой. Законных оснований, для увольнения нет.

Удачи!