Какова законность увольнения работника банка, если она стала должна третьей стороне о его финансовых проблемах?

• г. Иркутск

Я работник банка. При разводе с мужем в устной форме поделили кредиты, но он не платил. Я узнала об этом, когда уже было вынесено судебное решение. Теперь боюсь, что узнают на работе и уволят! Законно ли будет такое увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Уволить не имеют право, поскольку неоплата кредита не является дисциплинарным проступком, либо административным, или уголовным деянием.. Тем более не связанное с с работой. Законных оснований, для увольнения нет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, мой работник хчет получить ипотеку. Я выдал работнику Справку о том, что работник работает на моем предприятии, но Банк, в котором запрашивается ипотечный кредит, отправил мне свою форму справки для работника (форме банка) СПРАВКА для оформления кредита/ поручительства,

Не означает ли это, что я стану поручителем по этому кредиту? Спасибо.

Работник был фактически допущен к работе без надлежащего оформления приема на работу. Через четыре месяца начальник отдела в устной форме объявил работнику о его увольнении без объяснения причин и основания увольнения. Можно ли в этом случае подать иск о незаконном увольнении и восстановлении на работе, если фактически нет кадровых приказов?

У моего нынешнего супруга есть ребёнок от первого брака, в том браке был взят кредит на жену но при разводе кредит платит мой муж С ней была договоренностт устная о том что она не подаёт на алименты а он платит ее кредит (в брачном договоре указано только обязательство о кредите) а теперь пришла повестка о том что в тот же день когда составлялся БД было вынесено судебное решение! Как теперь доказать что устная договоренность была?

Существует ли срок давности по кредиту, по которому было вынесено судебное решение (уже работают судебные приставы). Кредит брался индивидуальным предпринимателем для работы.

Работодатель при приеме на работу не заключил с работником трудовой договор. 5 месяцев работник работал в компании и получал зп на карточку. Теперь работодатель требует от работника заключить трудовой договор в письменной форме. Трудовая книжка тоже не была оформлена. Работа основная. Отчисления в фонды делались.

Спасибо за ответы. Но вопрос так и остался. Обязан ли работник заключать трудовой договор после 5 месяцев работы? При этом заранее зная, что работодатель захочет внести в трудовой договор условия заведомо влекущие увольнение работника. Почему в интересах работника заключить трудовой договор? Можноли в такой ситуации работнику отказаться от оформления трудового договора ссылаясь на то что доступ к работе уже был осуществлен?

Увольнение при оптимизации.

Пенсионер. Попадаю под статью с формулировкой оптимизация численности персонала при увольнении. Законно ли такое увольнение с такой формулировкой? Может это сокращение? Что выплачивается при увольнении? Условия увольнения. Какие льготы оставления на работе при увольнении.

Если работник уже ознакомлен с приказом об увольнении и за два дня до даты увольнения заболел. Как в этом случае быть. Его уволят всё равно или датой увольнение будет дата, когда он выйдет с больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Было вынесено судебное решение по возврату задолженности банку 6900, звонят из банка и требуют оплатить задолжность 12000. Это законно? Куда мне теперь платить 6900 в банк по номеру договора или судебным приставам?

Работник не вышел на работу (документально зафиксирован прогул, составлен акт), затем узнав, что на предприятии могут уволить за прогул, работник оформил с этого дня больничный. На предприятии пригласили работника для беседы и предложили увольнение по собственному желанию, считая датой увольнения последний рабочий день, когда работник присутствовал на работе. Какая дата подачи заявления должна быть у работника в заявлении и дата приказа об увольнении, так же последний рабочий день или день, когда работнику об этом сообщили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение