Как получить справку о смене фамилии в загсе по месту прописки?

• г. Ханты-Мансийск

Нужно получить справку о смене фамилии, а как составлять заявление я не знаю, хочу обратится в загс по месту прописки... Могут ли они сделать данный запрос я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

По вопросу государственной регистрации перемены имени (фамилии, собственного имени и (или) отчества) Вы можете обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации Вашего рождения. Заявление о перемене имени рассматривается в течение месяца со дня подачи заявления.

При подаче заявления необходимо представить:

1) паспорт;

2) свое свидетельство о рождении;

3) свидетельство о заключении брака (если Вы состоите в браке). Если Вы неоднократно состояли в браке и каждый раз меняли фамилию на фамилию супруга, необходимо представить справки о заключении предыдущих браков;

4) свидетельство о расторжении брака (если Вы разведены). Если Вы состояли не в одном браке, необходимо представить свидетельства о расторжении предыдущих браков;

5) свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей.

За государственную регистрацию перемены имени уплачивается государственная пошлина в размере 1600 руб., за внесение в связи с переменой имени изменений в записи актов, включая выдачу новых свидетельств – 350 руб. за каждое свидетельство.