Конфликт между контролером водопровода и жильцами - что делать и кто прав?

• г. Омск

Контролер водопровода пришёл пломбировать счетчик при этом потребовал взломать половое покрытие чтобы посмотреть точку присоеденения воды до счетчика, при этом ранее уже осматривал инженер водопровода и было все согласовано. Мы естественно отказали во взломе пола, а он развернулся и ушёл. У меня вопрос кто прав? И что нам делать? ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заставить принудительно Вас никто в данном случае не может. Однако при аварийной ситуации, причинённый ущерб будет взыскиваться с Вас как собственника. Надо смотреть документы юристу.