Право на дополнительную выплату пенсии для Лауреата премии РФ в области образования - возможен ли отказ со стороны пенсионного фонда?

• г. Москва

Имеет ли право на доп. выплату к пенсии Лауреат премии РФ в области образования. Может ли пенсионнный фонд отказать в выплате, если Лауреатство в области образования.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой дополнительной выплаты к пенсии, в рамках федерального законодательства. Равно как лауреатство в рамках отдельного министерства - не является основанием для выплаты ДМО.