Патент не аннулируют если просрочен на один день. ?

• г. Москва

Патент не анулируют если просрочен на один день. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нелля!

Если оплатили позже хотя бы на один день, то срок действия патента прекращается.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется. В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа (п. 5 ст. 13.3 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").