Как банки расчитывают погашение кредита - пересчет процентов или полное погашение?

• г. Владивосток

Год назад взял кредит сроком на 3 года. Сейчас хочу его полностью погасить. При онлайн заявке на погашение банк не пересчитывает проценты, а считает что я должен понасить долг полностью. Правомерно ли это, или банк должен пересчитать проценты начисленные до окончания срока кредита?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Евгения. Онлайн заявка конечно хорошо, но я рекомендую Вам лично сходить в филиал банка. Перечитать перед этим свой кредитный договор, там указаны условия досрочного погашения кредита. Пишите заявление с просьбой досрочного погашения и отдаёте его соответствующему кредитному специалисту банка. Проценты конечно же Вам обязаны пересчитать.