Я купил нежилое помещение, могу ли я с него вернуть 13%, но не на своё имя, а на имя жены?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Перечень расходов, по которым можно получить имущественный вычет приведен в пп. 3 п.1 ст. 220 НК РФ, он является закрытым и расширительному толкованию не подлежит.

Указанное означает, что возместить расходы на покупку нежилого помещения, а также земельного участка, не предназначенного для ИЖС, и автотранспортного средства не представляется возможным.