На что мы можем расчитывать и что можно в этом случае предпринять?

• г. Тутаев

Нас сокращают с 20 декабря в связи с реорганизацией, подписали за два месяца соответствующие уведомления. Работали мы по графику сутки через трое. А спустя какое то время объявили, что с 1 ого декабря по 20 ое нас переводят на восьми часовой график с оплатой за две третьих. В связи с этим мы много теряем в положенных нам при сокращении компенсациях и выплате 13 ой зарплаты. На что мы можем расчитывать и что можно в этом случае предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Введение режима неполного рабочего времени в вашей ситуации незаконна.

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Пишите жалобу в ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель временно обязать работника перейти с рабочего графика сутки-трое на график сутки-двое в связи с производственной необходимостью сроком на 1 месяц? В каком размере должны быть оплачены лишние 60 часов (сверх положенных 180 часов в месяц по прежнему графику)?

Работали всегда сутки через трое, сейчас переводят на 12 ти часовой график. Коллектив против, можем ли мы отстоять 24 ти часовой график?

Работаю гражданским обеспечивающим специалистом (диспетчером) в МВД. График работы сутки через трое, а зарплату начисляют за восьми часовой рабочий день и пятидневной рабочей недели. Куда обратиться, что бы зарплату начисляли по отработанному графику.

1)По правилам внутреннего распорядка мое рабочее время с 8.00-8.00. сутки через двое (по графику). Какой это график: сменный или скользящий?

2)Как подсчитать при этом графике норму часов?

Работаю по графику сутки через трое, работодатель меняет график работы на два через два. За сколько дней работодатель обязан оповестить о смене графика работы и на какую статью можно сослаться при несогласии с новым графиком работы?

На заводе где работает мой отец, будет сокращение. Об этом их предупредили за три мес яца. через неделю после объявления о сокращении, работникам изменяют график работы. Одних переводят на неполный рабочий день, соответственно, зарплата уменьшится. Другие будут работать вместо сутки через трое, по графику пять два. дополнительных соглашений не выдавали пока. Имеет ли право отец отказаться работать по новому графику? Может ли работодатель объяснить переход на такой режим работы производственной необходимостью? Если отец откажется работать, он будет уволен по сокращению или по 81 статье? Заранее огромное спасибо.

Я работала в графике сутки через трое, потом всвязи с беременностью я перевелась в график 5/2. Сейчас я хочу вернутся на работу, но мне сказали, что могут вернуть только на график 5/2, тк я же сама захотела (ПО БЕРЕМЕННОСТИ) уйти с графика сутки через трое на график 5/2. А я хочу вернутся в график сутки через твое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии более 3 лет по графику, сутки через трое... работодатель, введя на предприятии новые графики 5/2 (пятидневка по 8 часов, два выходных);2/2 (два дня по 12 часов, два выходных) и 2/2 (день, ночь, два выходных) 01 октября 2015, уведомил меня 28 октября 2015 г,за два месяца об изменении моего графика, на пятидневку 5/2. вопрос: Имею ли я право претендовать на график 2/2,который в уведомлении мне не предлагается? Имеет ли при этом право работодатель ссылаться на то,что якобы набрал людей на эти графики 2/2,не смотря на то,что принял этих людей совсем недавно, забыв тем самым про меня давно работающего?

Устраивалась на работу на график два через два Теперь график работы меняют на сутки через двое Я не согласно Хочу подать на расчет отрабатывать две недели в каком графике?

Я работаю по графику: сутки, через трое. Два месяца назад нас перевели на график: сутки, через двое и увеличили оплату труда. Мы просим вернуть старый график. На что руководство ответили, что могут вернуть старый график, но и оплачивать будут по-старому. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение