Какой налог придется заплатить при продаже наследственной квартиры за более высокую цену?

• г. Кемерово

Продаю квартиру, которую получила в наследство в мае 2018 г. Кадастровая стоимость 1 млн. руб. Продаю за 1 млн.250 тыс. руб. Какую сумму налога я должна буду заплатить и от какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Вы оплатите налог с суммы превышающей 1 млн. рублей, т.е. с 250 т.р. сумма налога составит 13 % от 250 т.р.