Проблемы с доставкой и несоответствие заказа - что делать, если в комплекте к дивану не доставили подушки?

• г. Саранск

2 августа 18 года, заказали диван (стоимость 40 т) в комплект входили подушки. Диван доставили через месяц, обещали что максимальная доставка 2 недели. Но, подушки забыли. Сказали, что доставят. Так и не доставили, 06.10 забрали сами. Но подушки не те. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Срок доставки должен быть не на словах, а написан в документах, если он пропущен? То можно взыскать неустойку, а на счет подушек необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Вы имеете право заменить подушки в течение 14 дней с момента приобретения дивана, как не подошедшие по цвету и фасону.