Как вернуть деньги за диван с неправильными подушками и неприятным запахом?

• г. Нижний Новгород

Мы заказали диван, через месяц с небольшим нам его привезли, подушки оказались не те что мы заказывали и стоит ужасный запах от самого дивана спать невозможно, со дня доставки не прошло 14 дней, возможноли нам отказаться от дивана и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

заказали диван,

---согласно закона. мебель возврату и обмену не подлежит. (если она качественная) а в данном случае. если докажете что этот запах вам мешает жить нормально. то сможете вернуть.

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.[u][/u]