Договоры дарения жилого дома и квартиры признаны недействительными судом из-за состояния дарителя - возможно ли подать иск на незаконное получение пенсии по доверенности в этот период?

• г. Ульяновск

Договора дарения жилого дома и двухкомнатной квартиры согласно судебной экспертизы (даритель был болен и не понимал своих действий) судом были признаны недействительными. Могу ли я подать иск на незаконное получение пенсии по доверенности в этот период?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о признании недействительной доверенности, по которой были получены деньги. По тем же основаниям, что в момент выдачи доверенности он не осознавал значения своих действий.