Поэтому вопрос, являюсь ли я до сих пор учередителем и может ли суд принимать такой протокол собрания как документ

• г. Ижевск

Уточнение) Протокол на собрание учередителей я подписал о выходе с учередителей (число в протоколе не указано, только год) , свою долю в денежном эквеваленте за выход не получал, и в ОГРЛ до сих пор числюсь. Поэтому вопрос, являюсь ли я до сих пор учередителем и может ли суд принимать такой протокол собрания как документ подтверждающий о том что я вышел с уередителей.

Ответы на вопрос (1):

Протокол ничего не подтверждает, поскольку участник вправе выйти из общества в любое время и согласия остальных участников на это не требуется, если это предусмотрено уставом. Для выхода участника из ООО решения общего собрания не требуется. Надлежащим доказательством выхода из ООО будет является заявление о выходе поданное в ООО и содержащее отметку уполномоченного лица ООО о том, что заявление получено обществом и дату получения (ст. 26 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью";).