Дважды оплаченный налог - как вернуть деньги и решить проблему?

• г. Тамбов

Ранее оплаченный налог прислали к оплате еще раз и взыскали через суд сняв с моей карты денег вдвое больше суммы которой по мнению налоговой инспекции я им был должен 10000 руб. но дело в том что я ренее все оплачивал, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. К приставам обращаться скорее всего уже бесполезно. Если есть квитанция об оплате налога, то следует обратиться сначала с претензией к ИФНС о возврате неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ), а затем - в суд с исковым заявлением. Деньги вернуть вполне реально.