Кто должен оплатить ремонт водопроводного колодца в самоуправляемом многоквартирном доме?

• г. Ростов-на-Дону

В многоквартирном доме В общедомовом собственном хозяйстве потребовалось ремонт водопроводного колодца, дом на самоуправлении, ремонт сделал по просьбе жильцов за свой счёт один из собственников, теперь выплачивать материальные и физические затраты соседи отказываются, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вариантов особо нет - придется обращаться в суд. При этом собственнику, который произвел ремонт за свой счет, придется доказывать, что другие собственники были согласны на ремонт или по крайней мере, что без ремонта соответствующее общее имущество не могло эксплуатироваться, а другие собственники бездействовали, не принимали решение о ремонте и т.д.