Может ли колхоз требовать вернуть подъемные деньги у сына, работавшего в нем не по специальности?

• г. Рязань

Моему сыну закончившему сельхоз. Академию, пошёл работать в колхоз,

как молодому специалисту выдали подъёмные деньги. Проработав 1 год он уволился по собственному желанию. Через 1 год он вернулся в тот же колхоз но работал уже не по специальности. Через 3 года он опять уволился по собственному желанию. Теперь колхоз требует вернуть подъёмные деньги, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Смотря нам каких условиях ему предоставлялись эти деньги и нарушил ли он эти условия, нужно смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Я закончила медицинский колледж и устроилась работать в гос больницу. Проработав 2 года мне стали выплачивать выплаты как молодому специалисту. Обязаны ли мне вернуть деньги за эти 2 года? В бухгалтерии сказали, что приказ о выплатах вышел только год назад, законно ли это?

В сентябре 2014 года устроилась работать преподавателем как молодой специалист после ВУЗа, получила стимулирующие выплаты (подъемные) в размере 15000. Сейчас собираюсь уволиться по собственному желанию, обязана ли я вернуть деньги, не проработав целого года? Спасибо за ответ, Татьяна.

Если работал машинистом на ОАО,, РЖД" , уволился с этого депо, я через 3 года могу опять пойти работать на это предприятие, увольнялся по собственному желанию, мать умерла сидел два года присматривал за ней, по семейным обстоятельствам! Пошел устраиватся не берут говорят через, управление там должны решить, работал хорошо - выполнял много работы, когда уволился стали грязь лить так всегда! Везде! Что делать? Если работа только одна по специальности.

Мой папа проработал в колхозе с 1967 по 1983 год потом уволился и работал в другом месте в 1990 г. и по 1991 г. снова работал в этом колхозе 10 месяцев у шел по собственному желанию. После ухода в 1991 г. колхоз стал Организация ЗАО

Вопрос такой в конце 91 года наделяли земельными паями пенсионеров и рабочих этого колхоза и тех кто там проработал с 1990 по 1993 г. достались паи и тем кто проработал по несколько месяцев. Но папы в списках не было, может он ли получит пай и куда первым делом обращатся?

Скажите, пожалуйста, положена ли единовременная выплата (подъемные) как молодому специалисту, если я устроилась работать по специальности сразу после окончания СУЗа, но до этого работала 2,6 года не по специальности. Образования в то время не было, подъемные не получала.

В 1993 году мама устраивались работать в колхоз, на тот момент в уставе колхоза было, что работник должен заплатить взнос 2300000 млн, мама заплатила, теперь она не работает в этом колхозе, можно ли вернуть обратно эти деньги?

Скажите пожалуйста, сколько лет я буду считаться молодым специалистом? Я закончила колледж, получила специальность Учителя начальных классов, но по специальности еще не работала, закончила в 2015 году. Прошло уже два года как я закончила, но не работала еще, дадут ли мне подъемные сейчас как молодому специалисту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела узнать могу ли я получить подьемные деньги как молодому специалисту. В 2014 году закончила Дальневосточную академию искусств. Получила диплом и была в этом же году принята туда на должность педагога. Мой вощраст 25 лет. Отработала год. До этого нигде не работала. Могу ли получить подьемные и как жто сделать? Заранее спасибо.

Не могу понять я работал раньше у себя жкх уволился по пособственному желанию, уехал другой город проработал год, вернулся обратно, встал на биржу труда, вакансии есть по специальности на портале работа в россии, а не берут, что мне делать, какие меры принять?

Я окончила колледж в 2008 году, через год решила работать по специальности, устроилась в детский сад. Там мне сообщили, что т.к у меня средне-профессиональное образование, то надбавки как молодому специалисту мне не полагаются. Теперь я выяснила, что мне должны были платить как молодому специалисту.

(работаю в том учреждении по сей день).

Заранее спасибо! С уважением Татьяна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение