Может ли колхоз требовать вернуть подъемные деньги у сына, работавшего в нем не по специальности?

• г. Рязань

Моему сыну закончившему сельхоз. Академию, пошёл работать в колхоз,

как молодому специалисту выдали подъёмные деньги. Проработав 1 год он уволился по собственному желанию. Через 1 год он вернулся в тот же колхоз но работал уже не по специальности. Через 3 года он опять уволился по собственному желанию. Теперь колхоз требует вернуть подъёмные деньги, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Смотря нам каких условиях ему предоставлялись эти деньги и нарушил ли он эти условия, нужно смотреть документы.