Следователь ищет доказательства моей вины в ДТП, несмотря на видеозапись и свидетеля - как защитить свою невиновность?

• г. Саратов

Прошло ДТП с участием ребенка, прошла техническая экспертиза, которая установила, что я не мог предотвратить ДТП, была предъявлена запись с видеорегистратора. Так же есть свидетель, который видел всю аварию, который тоже подтверждает мою невиновность, т.к. ребенок бросился под колеса сам. Прошел месяц - машину не отдают, т.к. следователь ищет доказательства моей вины. В момент аварии кроме меня (за рулем) была жена на заднем сидении. Теперь следователь и участковый распространяют слухи о том, что за рулем сидела моя жена. Хотя есть свидетель, что за рулем сидел я. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Напишите жалобу на бездействие следователя в порядке ст. 125 УПК РФ в суд. Советую заручиться поддержкой адвоката.