Как снять автомобиль с регистрационного учёта, если на него наложен арест?

• г. Владикавказ

Я приобрел автомобиль. Договор купли-продажи зарегистрирован в ГИБДД. Машина поставлена на учёт. Год назад ее арестовали приставы, так как она была в залоге у банка. Я этого не знал. Деньги прежний владелец мне за машину вернул. Но снять машину с регистрационного учёта я не могу, так как наложен арест на любые регистрационные действия. Как мне быть? Машина до сих пор оформлена на меня. Налоги и штрафы также приходят мне.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Начать следует с подачи иска в суд о расторжении договора купли продажи автомобиля с продавцом и возмещении материального вреда. После того, как суд примет решение в Вашу пользу, с этим решением Вы сможете обратиться в мрэо и снять ее с учёта на Ваше имя. Удачи.