Если не уволиться до конца декабря 2018 г. пенсионеру, теряется ли индексация.

• г. Ярославль

Если не уволиться до конца декабря пенсионеру, теряется ли индексация.

Ответы на вопрос (3):

Индексация - никогда не теряется. Она - не учитывается, пока пенсионер работает. После окончания работы - пенсия будет начисляться с учетом всех неполучаемых в период работы индексаций.

То есть такого приказа нет? А по слухам об этом приказе пенсионный фонд умалчивает.

Такого приказа - и быть не может. Это - будет напрямую противоречить нормам закона, смотрите ст. 26.1 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.