Пожилая родственница потеряла свидетельство о рождении, родилась на территории Украины. Нужна помощь в восстановлении документов.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Получить повторное свидетельство о рождении,регистрация и выдача которого была произведена на территории Украины, можно.

Для этого следует обратиться в орган ЗАГС по месту жительства с целью оформления запроса об истребовании документа с территории Украины. Для этого необходимо подать заявление об истребовании документа и оплатить государственную пошлину ( в размере 200р.).

В случае невозможности присутствовать при подаче заявления лично, Ваша родственница может оформить на Вас доверенность, на представление ее интересов в органах ЗАГС, с правом подачи заявления, подписи заявления, а также получения документов.