Я не платила полгода ипотечный кредит. Что будет?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Кредитор подаст в суд заявление о вынесении судебного приказа. Вы его вправе отменить. Потом иск в суд. Вы вправе там сбить неустойку и штрафы со ссылкой на статью 333 ГК РФ ввиду их несоразмерности нарушенному обязательству. Однако после вынесения решения суда обратить взыскание на предмет залога, т.к. статья 446 ГПК РФ Вас в данном случае не защищает.

Здравствуйте, могут забрать квартиру, в зависимости от того, сколько вы оплатили.

Будет подан иск в суд о расторжении кредитного договора и обращении взыскания на заложенное имущество, обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.