Нужно ли проходить ВВК при смене места службы в ВС РФ и выплачиваются ли подземные?

• г. Тамбов

Уволился из Вс РФ, по окончанию контракта (8.09.18), сейчас подписываю новый в другой части, другого региона страны. Нужно ли будет заново проходит ввк? Будут ли выплачены мне подземные при поступления на новое место службы?

Ответы на вопрос (1):

Если происходит поступление на службу вновь - действуют те же правила, что и при любом предыдущем поступлении. Это и прохождение медкомиссии, это и отсутствие подъемных, которые могут выплачиваться уже принятому на службу, если он будет менять место прохождения службы.