Нарушение процедуры - банк требует дополнительную оплату после закрытия исполнительного производства

• г. Москва

Мой муж взял кредит 50000 рублей, выплатил согласно требованиям банка 107000 рублей, но банк подал в суд, требуя оплатить еще 80000 рублей, был судебный приказ, но 23.12.2017 исполнительное производство было закрыто по ст. 46,ч.1 п.3,спустя 6 месяцев пристав снова возбудил или открыл новое исполнительное производство с новым номером и новой датой, я смотрела в суде, надеясь увидеть обращение банка в суд, но обращения с новым иском в суд банка нет, вопрос-может ли банк после закрытия исп. произ. По такой статье без обращения в суд обращаться к судебному приставу с просьбой открыть снова исп. производство (тем более в конце 2018 году была объявлена амнистия-Медведев, возможно ли,не обращаясь в суд подойти к приставу и просить открыть новое исполнительное производство? Наверное банк должен обратиться снова в суд? У судебного пристава номер и дата судебного приказа старые. С уважением Таня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии со ст 46 ФЗ " Об исполнитильном производстве Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; судебный пристав окончил исполнительное производство по невозможности взыскать.

Взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Добрый день

1.Банку не надо повторно обращаться в суд

2.Пристав может по заявлению взыскателя возобновить производство

3.Не было никакой амнистии, не понимая что указал Медведев, не стоит перевирать его слова.