Не получал уведомления о замене электросчетчика и был начислен платеж по нормативу - является ли такое уведомление обязательным?

• г. Владивосток

Мне не приходило уведомление о замене электросчетчика, и в этом месяце насчитали по нормативу. Должны ли уведомлять о том что нужно заменить счётчик?

Ответы на вопрос (1):

Вас никто уведомлять не должен, эта обязанность лежит целиком на Вас (следить за сроками окончания счетчиков). В квитанции снизу где показания снизу пишется до какого срока действует счетчик.