Оплата долга по камунальным услугам - что лучше – платить судебным приставам или ЖКХ?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста если есть долг по камунальным услугам ЖКХ подали на меня в суд судебные приставы внесли меня в базу данных, я сейчас хочу погасить этот долг, мне обязательно нужно платить судеб. Приставам или я могу оплатить в ЖКХ? Это как считается один и тот же долг или это разные долги и приставам нужно заплатить и в жкх, не могу понять.

Ответы на вопрос (2):

С приставами решайте вопрос. Иначе бывает что дважды взыскивают долг. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Вы можете оплатить в ЖКХ на прямую, после оплаты всего долга взыскатель подает заявление в отдел судебных приставов о прекращении исполнительного производства, в связи с фактическим исполнением. Если Вы оплатите в течении 5 дней со дня получения постановления об исполнительном производстве, то исполнительского сбора не будет, если позже, то исполнительский сбор составляет 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей. Исполнительский сбор надо оплачивать в отделе судебных приставов.