Можно ли купить на материнский капитал 1/4 дома у сестры мамы, мама владеет 1/4 этого же дома.

• г. Краснодар

Можно ли купить на материнский капитал 1/4 дома у сестры мамы, мама владеет 1/4 этого же дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в итоге станет единым целым, то можете.

Добрый день, Атаджан, купить на материнский капитал вы можете жилое помещение. К жилым помещениям ЖК РФ относит и часть жилого дома, поэтому если 1/4 дома выделена, то, препятствий особых не должно быть.