Судебный развод - Украинский муж подает заявление и возможные последствия для ребенка от первого брака.

• г. Москва

Муж подает на развод в суд.

В браке рождена дочь (8 лет). Муж гражданин Украины.

До брака рожден сын от первого бывшего мужа (ребенок прописан у отца)

Заберут ли в детдом сына от первого брака при разводе, если я из г.Руза?

Ответы на вопрос (2):

Из вопроса непонятно, на каких основаниях могут забрать ребенка в детдом. В связи с разводом этого сделать не смогут.

Татьяна, а что, в городе Руза всех детей от первых браков непременно забирают в детдом, если мама потом вышла замуж и опять развелась? :)

Насколько я знаю, такой практики нигде нет.

Законом это не предусмотрено.

Может быть есть какие-то обстоятельства, о которых Вы умалчиваете, но из вопроса я оснований для отбирания детей не вижу.