Расхождение в сумме увольнительной выплаты - что делать и к кому обратиться?

• г. Курган

При увольнении мне выдали справку 2-НДФЛ по этой справке я получила на руки 67220,51 рублей а по выписке из карты сбербанк, я получила 54257.75. Что мне можно сделать, куда обратиться? Работала в Магните, руководство и бухгалтерия в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Напишите письмо бывшему работодателю. Скорее всего вы получили заработную плату меньше в связи с тем, что был удержан налог.

Добрый день! В справке 2-НДФЛ указывается сумма заработка вместе с налогом, то есть больше, чем получаете на руки.