Возможно ли выселение из приватизированной квартиры из-за накопившегося долга и какие меры могут быть приняты?

• г. Уфа

В связи с некоторыми обстоятельствами у нас долг за двухкомнатную квартиру накопился долг почти 40 тысяч. Квартира приватезирована. Собственник мама моего парня, но она с нами не живет. Так вот у меня вопрос могут ли выселить из приватезированной квартиры? Какие меры могут принять? Квартира приватезированна 2 года назад в ней прописаны 2 человека. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

НЕТ, НЕ МОГУТ! А вот взыскать задолженность, в судебном порядке, вполне!....

УО предъявит иск о взыскании задолженности по оплате ЖКУ. Полагаю, дело выиграет. Будет решение, будет исполнительный лист. Будет предложение от судебных приставов - ДОБРОВОЛЬНО погасить задолженность по исполнительному листу. Если откажетесь - взыщут принудительно: арест счёта в банке, арест имущества и т.п.. Далее - реализация арестованного имущества - возмещение ваших долгов УО! И так далее....

После ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ "жилищники" могут ограничить или приостановить предоставление некоторых КУ.

НО! Ни при каких обстоятельствах они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА оключать ХВС, водоотведение и теплоснабжение!!!

Раз есть соглашение с "жилищниками", то, очевидно, ПОКА не будет и судебного разбирательства! Соответственно, пока нет судебного решения - нет и его исполения приставами!