Специалист по охране труда в госучреждении будет переведен на неполную ставку в связи с сокращением штата

• г. Волгоград

Я работаю в госучреждении, центр социального обслуживания населения, специалистом по охране труда. Помимо охраны труда, я выполняю и другую работу, это ГОЧС, экология, антитеррор, аникоррупция, пожарная безопасность. В связи с сокращением штатной численности сотрудников меня переводят работать на 0,5 ставки, с 01.01.2019 года. Сеячас штатная численность 137 человек. С 01.01.2019 г. она будет 41 человек.

Ответы на вопрос (1):

Законодательству - это не противоречит. Штатное расписание организации - определяется только самой организацией, возможно, с учетом нормативов собственника учреждения.