Какие документы должен предоставить обвиняемый по статье 318 ч 1 для смягчения вины? Если дал признательные показания.

• г. Волгоград

Какие документы должен предоставть обвиняемый по статье 318 ч 1 для смягчения вины? Если дал признательные показания.

Ответы на вопрос (1):

Такие же, как и любой другой обвиняемый - подтверждение официальной работы, подтверждение официального брака, характеристики с места работы и с места жительства.

Согласно ст. 61 УК РФ смягчающим обстоятельством будет также:

г) наличие малолетних детей у виновного (свидетельства о рождении где он вписан отцом);

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.