Пенсионер с низкой пенсией взыскан на 300000 рублей - возможно ли получить рассрочку платежей?

• г. Волгоград

Я пенсионер пенсия 15000 р. Суд взыскал с меня 300000 руб платить тяжело (коммуналка 4000 р пржит. Минимум одинок доходов нет. можно ли обратиться в суд с заявлением о рассрочке по 3-4 тыс в месяц и как это будет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд в заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки погашения долга. Укажите все основания. Госпошлину за это платить не нужно.

Добрый день, Александр, вы можете обратиться в суд о предоставлении вам рассрочки, при этом должны обосновать, т.е. представить документы, подтверждающие ваш доход (пенсию), отсутствие иного дохода (трудовую книжку), документы об обязательных ежемесячных платежах (ЖКУ), ваш социальный статус (пенсионер, инвалидность (если есть)), указать, что вы одинокий, т.е. не имеете иной родственной материальной помощи и т.д. С учетом всех обстоятельств суд может вынести решение о предоставлении вам рассрочки или об изменении порядка исполнения решения.