Несоответствие вывода суда в приговоре реальным обстоятельствам - как сформулировать надзорную жалобу?

• г. Северск

Как изложить в надзорной жалобе несоответствие вывода суда в приговоре реальным обстоятельствам, изложенными в судебном заседании потерпевшими и свидетелями и зафиксированными в судебном протоколе? Суд в приговоре указал, что потерпевшие подтвердили в зале суда факт угрозы, но в протоколе судебного заседания зафиксировано обратное, потерпевший ясно указал что следователь лично записал в протокол предварительного расследования информацию несоответствующей действительности, указав при этом что так будет проще и понятней, об этом потерпевшие заявили в суде, а суд самоустранился от разбирательства по данному вопросу, приняв обвинительный уклон, протягивая протокол предварительного расследования, хотя о них было сказано потерпевшими в первом судебном заседании, что данные показания недействительны. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так и указывайте.

В приговоре вот это обстоятельство указано вот так, в протоколе (стр.,,00,00) указно вот иначе.