Возможность выписки и прописки инвалида 1 группы у себя - анализ ситуации и правовые вопросы

• г. Липецк

У меня есть тётка ей 85 лет она инвалид 1 группы по зрению (ничего не видит и не слышит), 6 месяцев назад сломала шейку бедра. Теперь она не передвигается проживает вместе со мной. У неё есть дом где она прописана. Могу ли я её выписать оттуда и прописать у себя, а дом продать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для перерегистрации требуется собственное заявление вашей тёти и личное присутствие при его подаче.

Чтобы продать дом также нужно волеизъявление собственника. А процедура в её случае сложная!