Как правильно поступить с найденным металлоломом, закопанным рядом с забором организации, чтобы избежать претензий со стороны государства и организации?

• г. Пермь

Нашёл металлолом закопаный рядом с забором организации. Т.е в поле рядом с забором. Могу ли я его выкопать и сдать? Т.е метал на земле которая ни кому не принадлежит, как мне лучше поступить чтоб не было ни каких прмтензий не от государства ни от организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

По сути данный факт является находкой, но по смыслу ст. 227 ГК РФ отдавать ее некому.

Если данный земельный участок не принадлежит организации, то и предъявить Вам что либо за кражу оснований нет.