Исчисление транспортного налога при разнообразных адресах прописки и временной регистрации

• г. Нижневартовск

С какой налоговой исчисляется транспортный налог, если владелец прописан в кургане, временная регистрация в Нижневартовске, и ставил на учет автомобиль и снимал его в Нижневартовске?

Ответы на вопрос (1):

В соотвествии со ст. 363 НК РФ транспортный налог подлежит уплате налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

В соотвествии со ст. 83 НК РФ местом нахождения транспортных средств признаётся место жительство (место пребывание) физического лица, по которым зарегистрировано транспортное средство. В соотвествии с п.1 ст. 362 НК РФ сумма транспортного налога, подлежащая уплате физическими лицами исчисляется налоговыми органами, на основании сведений предоставленных органами, осуществляющими гос. рег. транспортных средств.

На основании вышеизложенного, уведомление Вам должна была направить налоговая инспекция г. Нижневартовска., где было ваше место пребывание (временная регистрация) и где было зарегистрировано транспортное средство.