Как поступить, если в новостройке, не в собственности, начисляют коммунальные платежи, а квартира из-за строительных дефектов не используется?

• г. Москва

По квартире в новостройке, которая не в собственности, переданной по одностороннему акту начисляют коммунальные платежи. Из-за строительных дефектов квартира не используется. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Начисления не правомерны. Предъявите претензию согласно закона о защите прав потребителя по качеству, затем в суд обратитесь с иском.

Доброго дня!

Нужно начать с оспаривания одностороннего акта, т.к.раз есть строительные дефекты, то квартиру не должны были передавать. Нужно знать все подробности ситуации, чтобы Вам помочь.